martedì 4 Marzo 2014

SEGNALAZIONI DEI LETTORI – La raccolta porta a porta della diffrenziata non funziona bene

Ci segnala una nostra lettrice: «Abito in via Campo dei Grilli ad Isola del Liri e sono 15 giorni che non ritirano la spazzatura. Ho fatto tante segnalazioni, ma ancora nessuno si è occupato concretamente del problema. Da quanto c’è la raccolta differenziata, non solo il servizio porta a porta non viene rispettato, ma le tasse sull’immondizia non sono diminuite. Cosa devo fare?»

Per contattare la nostra Redazione puoi scivere a info@ciociaria24.net o telefonare al Numero Verde 800-090501.
ASL FROSINONE

I P.U.A. consentono l'accesso diretto all'assistenza territoriale, sanitaria e sociale.

SPONSOR

Offerte valide dal 04 al 17 Settembre 2019 in tutti i punti vendita della catena.

SPONSOR

Vieni a scoprire il programma da Golden Automobili! Ti aspettiamo oggi stesso presso la concessionaria Toyota per Frosinone e provincia del Gruppo Jolly Automobili.

SPONSOR

Vi aspettiamo oggi stesso presso la Concessionaria Mazda per Frosinone e provincia del Gruppo Jolly Automobili.